原大字标题:出生于义乌机场的14名爱好运动的人 2018年度浙江省童男童女群足球最适宜的球队

依据《全国童男童女运动场足球任务领导群像办公楼几乎全国童男童女运动场足球夏令营运动圣职授任与爱好运动的人依等级排列确信的使充满》和《浙江青年群足球领导集体办公楼几乎控制浙江省2018年童男童女运动场足球最适宜的球队挑剔的运动的使充满》询问,省校足球联赛的选择与团体,选择试验是在6月19日至以第二位十一日举行的。,依据必要,共选出206高丽参加最适宜的球队。,当选,高中男生22人。、高中22个女拥人或女下属、初中22人、初中女生22名、初中男生22、Junior female B 22、初等学校16人、初等学校女拥人或女下属甲胄、16人、初等学校16人、初等学校女生16名、初等学校混合组10人。浙江省童男童女运动场足球最适宜的球队列表。

使蔓延时期:2018年6月22日至6月28日(任务日)

在公报时代,无论哪个单位和团体都可以经过邮政。、来电、主教权限表格,对办公楼使蔓延客体成绩的认真思考。要内省成绩,必然的执意实事求是的道德标准。,反诬。单位密封应堵漏海豹。,在团体反射作用的健康状况下,我必然的供给物我的痕迹通讯和RE。。信的有效期是以记号为根底的。。在考察时代,笔者将遵守要求圣职授任。。

痕迹单位:省教书部门体育厅,地址:杭州文汇路321号教学楼14层,邮递区号:310014。痕迹电话:0571―88008879。信箱:1309361687@。

附件:空旷名单

浙江青年群足球领导集体办公楼

2018年6月22日

附件1

2018年浙江省运动场足球最适宜的球队(高中男生)

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

刘涛

衢州高音部中等学校

高中男生

前场

2

曹茂伟

衢州高音部中等学校

高中男生

前场

3

Ho Jiang长

艾青中等学校

高中男生

前场

4

黄世玉

衢州高音部中等学校

高中男生

前场

5

洪晨

泰州路桥中等学校

高中男生

中场

6

倪佳亮

安吉县中等学校

高中男生

中场

7

胡志康

安吉县中等学校

高中男生

中场

8

王元琦

溧水以第二位中等学校

高中男生

中场

9

林政

校军中等学校

高中男生

中场

10

岳春怡

衢州高音部中等学校

高中男生

中场

11

范丽江

朱继雪梦中等学校

高中男生

中场

12

林家伟

温州二十一中等学校

高中男生

中场

13

徐帆

衢州高音部中等学校

高中男生

后场

14

曹杰

越州中等学校

高中男生

后场

15

贾淑君

衢州高音部中等学校

高中男生

后场

16

刘保杰

义乌机场以第二位中等学校

高中男生

后场

17

于家飞

安吉县中等学校

高中男生

后场

18

周淩霄

宁波四分之一的中等学校

高中男生

后场

19

何家良

宁波四分之一的中等学校

高中男生

后场

20

王俊杰

杭耳中(东河学区)

高中男生

后场

21

徐凯明

衢州高音部中等学校

高中男生

门将

22

陈怡超

杭耳中(东河学区)

高中男生

门将

2018浙江省群足球的最适宜的球队(高中女生)

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

张思义

嵊州高级中等学校

高中女生

前场

2

杨思云

矿泉城中等学校

高中女生

前场

3

陈孟郊

林田大田中等学校

高中女生

前场

4

赵梦婷

溧水中等学校

高中女生

前场

5

林松林

林田大田中等学校

高中女生

中场

6

张怡

杭州开远商事职业群

高中女生

中场

7

陶淑文

杭州开远商事职业群

高中女生

中场

8

陈姗姗

临西中等学校

高中女生

中场

9

桐桐

残忍湖中等学校

高中女生

中场

10

陈佳文

上虞区城南中等学校

高中女生

中场

11

金雯

上虞区城南中等学校

高中女生

中场

12

钱运云

杭州开远商事职业群

高中女生

中场

13

徐海亭

临西中等学校

高中女生

后场

14

卢的光泽度

苍南中等学校

高中女生

后场

15

黄姚遥

苍南中等学校

高中女生

后场

16

方田丽

蒲江县以第二位中等学校

高中女生

后场

17

奇晶

杭州开远商事职业群

高中女生

后场

18

袁小燕

嵊州崇仁中等学校

高中女生

后场

19

陈岩镇

杭州开远商事职业群

高中女生

后场

20

驰晓莹

嵊州高级中等学校

高中女生

后场

21

朱贾谊

柯桥区乾清中等学校

高中女生

门将

22

张万廷

临西中等学校

高中女生

门将

2018浙江省中初等学校最适宜的足球阵势

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

基姆大伟

龙港中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

前场

2

董文辉

柯城区兴华中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

前场

3

夏威

青田以第二位中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

前场

4

刘小马

杭州十三个的中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

前场

5

施家俊

金华中心截面第五

飞行员二世高中雄性的诗人

中场

6

郑存钰

岭溪以第二位象鼻

飞行员二世高中雄性的诗人

中场

7

熊军浩

西苑中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

中场

8

朱开仁

吉州中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

中场

9

程范军

金华中心截面第五

飞行员二世高中雄性的诗人

中场

10

张俊开

金华九

飞行员二世高中雄性的诗人

中场

11

谢浩南

邵星纲江中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

中场

12

王洋俊

吉州中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

中场

13

丁于峰

义乌机场绣湖中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

后场

14

趋势正

柯城区兴华中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

后场

15

死板的镭

鄞州自船上卸下镇中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

后场

16

徐宝良

龙港中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

后场

17

陈程

吉州中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

后场

18

王称赞

余姚阳明中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

后场

19

金福波

吉州中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

后场

20

雷福建

蒲江四分之一的中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

后场

21

徐杰

柯城区兴华中等学校

飞行员二世高中雄性的诗人

门将

22

福祥生

金华九

飞行员二世高中雄性的诗人

门将

2018浙江省群足球最适宜的球队(中等学校女生)

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

金庆云

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

前场

2

朱娇谦

蒲江县四分之一的中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

前场

3

吴飞飞

花乡东城镇中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

前场

4

滕徐曼

嵊州爱德外语群

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

前场

5

郑淑梅

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

中场

6

陈思琦

岭溪第三象鼻

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

中场

7

刘畅

金华十五个人组成的橄榄球队中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

中场

8

鲁豫新

衢州白云群

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

中场

9

袁新义

秀洲区王店镇中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

中场

10

陈碧林

金华西苑中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

中场

11

杨佳

文玲泛滥区域镇以第二位中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

中场

12

钟家辉

文玲泛滥区域镇以第二位中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

中场

13

金玉成

吉州中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

后场

14

金明霞

义乌机场绣湖中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

后场

15

陈宇贾

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

后场

16

朱静一

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

后场

17

金雯

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

后场

18

林旖

吉州中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

后场

19

潘妍

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

后场

20

张楚宁

嵊州爱德外语群

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

后场

21

韩茂艳

吉州中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

门将

22

魏娜

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中女拥人或女下属诗人

门将

2018浙江省中初等学校最适宜的足球阵势

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

夏旭升

金华九

初中男生B

前场

2

黄肖扬

杭州江南试验

初中男生B

前场

3

禁忌

余姚阳明中等学校

初中男生B

前场

4

陈永佑

台州路桥机场旅客招待所桥初中

初中男生B

前场

5

马浩宇

鄞州自船上卸下镇中等学校

初中男生B

中场

6

王亚

诸暨市暨阳初级中等学校

初中男生B

中场

7

殷武嗣

余姚阳明中等学校

初中男生B

中场

8

郑碧文

宁海跃龙中等学校

初中男生B

中场

9

李志晋

矿泉城王店镇中等学校

初中男生B

中场

10

姜潮晋

吉州中等学校

初中男生B

中场

11

曹钰

金华中心截面第五

初中男生B

中场

12

韩玉子

柯城区兴华中等学校

初中男生B

中场

13

徐焯炎

金华九

初中男生B

后场

14

姓南山

岭溪以第二位象鼻

初中男生B

后场

15

颜琳旻

吉州中等学校

初中男生B

后场

16

郑文俊

杭州十三个的

初中男生B

后场

17

杨才正

柯城区兴华中等学校

初中男生B

后场

18

胡子建

吉州中等学校

初中男生B

后场

19

吴军杭

义乌机场绣湖中等学校

初中男生B

后场

20

陈豪

黄天中等学校

初中男生B

后场

21

葛姜瑜台

金华中心截面第五

初中男生B

门将

22

蒋家俊

杭州江南试验

初中男生B

门将

2018浙江省群足球最适宜的球队(女初中生)

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

孙万青

嵊州爱德外语群

初中女生B

前场

2

洪静

长兴县龙山中等学校

初中女生B

前场

3

张晴

长兴县龙山中等学校

初中女生B

前场

4

李大加

椒江中心截面第五

初中女生B

前场

5

陈海陆

岭溪第三象鼻

初中女生B

中场

6

林雅萍

花乡东城镇中等学校

初中女生B

中场

7

郑宇通

蒲江县四分之一的中等学校

初中女生B

中场

8

周黎明

吉州中等学校

初中女生B

中场

9

陈朱民

三墩中等学校

初中女生B

中场

10

徐家辉

永进试验群

初中女生B

中场

11

朱孝民

桐乡第六感觉中等学校

初中女生B

中场

12

张檬边

嵊州爱德外语群

初中女生B

中场

13

柯耀翔

椒江中心截面第五

初中女生B

后场

14

危溢

衢州白云群

初中女生B

后场

15

彭菊

长兴县龙山中等学校

初中女生B

后场

16

利菁新

椒江中心截面第五

初中女生B

后场

17

徐丹迪

柯桥区乾清镇中等学校

初中女生B

后场

18

陈宇- U

吉州中等学校

初中女生B

后场

19

兰梦琴

吉州中等学校

初中女生B

后场

20

谢文杰

岭溪第三象鼻

初中女生B

后场

21

高静精炼

长兴县龙山中等学校

初中女生B

门将

22

金毅李

花乡东城镇中等学校

初中女生B

门将

2018浙江省群足球最适宜的球队(初等学校男生)

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

徐俊强

金华滨江初等学校

初等学校雄性的甲胄

前场

2

潘俊杰

矿泉城市附带教书盘旋

初等学校雄性的甲胄

前场

3

徐景超

金华素梦初等学校

初等学校雄性的甲胄

前场

4

基姆郝浩

温州杨艺肖

初等学校雄性的甲胄

前场

5

丁鼎浩

桐乡试验初等学校群振东初等学校

初等学校雄性的甲胄

前场

6

李可向

诸暨汽车品牌名称 — 中国初等学校

初等学校雄性的甲胄

前场

7

毛皮开迪

嵊州市初等学校

初等学校雄性的甲胄

前场

8

孙圳峰

天宁初等学校

初等学校雄性的甲胄

前场

9

姚兴

柯城区试验初等学校

初等学校雄性的甲胄

后场

10

周涵

桐乡试验初等学校群振东初等学校

初等学校雄性的甲胄

后场

11

恮年

矿泉疗养地兴烽试验初等学校教书盘旋

初等学校雄性的甲胄

后场

12

黄键街

柯桥初等学校

初等学校雄性的甲胄

后场

13

吴维成

仙居天田镇中心初等学校

初等学校雄性的甲胄

后场

14

吴思达

仙居天田镇中心初等学校

初等学校雄性的甲胄

后场

15

曾一鸣

柯桥初等学校

初等学校雄性的甲胄

门将

16

穆村大灾难

柯桥初等学校

初等学校雄性的甲胄

门将

2018年浙江省运动场足球最适宜的球队(初等学校女拥人或女下属甲胄)

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

刘雨欣

金东区初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

前场

2

吴仪跑

义乌机场试验初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

前场

3

邬环伊

温州杨艺肖

初等学校女拥人或女下属甲胄

前场

4

范新义

金华素梦初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

前场

5

段洁

柯桥区乾清镇中心初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

前场

6

宋思义

长阳初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

前场

7

夏晨怡

鄞州昭晖试验群

初等学校女拥人或女下属甲胄

前场

8

关一

茅盾试验初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

前场

9

禹天使

义乌机场二十三个的里二小

初等学校女拥人或女下属甲胄

后场

10

黎嘉欣

金东区初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

后场

11

孙毅汉

仙居天田镇中心初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

后场

12

余晴

金华素梦初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

后场

13

孙新景

余姚邵东以第二位初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

后场

14

刘淑碑

庐阳初等学校

初等学校女拥人或女下属甲胄

后场

15

杨艺新

东阳横店三所群

初等学校女拥人或女下属甲胄

门将

16

楼瑾

义乌机场苏西三小

初等学校女拥人或女下属甲胄

门将

2018浙江省群足球最适宜的球队(初等学校男生)

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

张译南

泰州市台州路桥机场试验初等学校

初等学校男乙

前场

2

晏子浩

柯桥初等学校

初等学校男乙

前场

3

李伯翰

金华滨江初等学校

初等学校男乙

前场

4

李开宇

贾星秀成试验教书群像

初等学校男乙

前场

5

多得你

凌海独桥初等学校

初等学校男乙

前场

6

苗佳乐

椒江区海闸初等学校

初等学校男乙

前场

7

李建军

以第二位主要

初等学校男乙

前场

8

陈浩

矿泉疗养地兴烽试验初等学校教书盘旋

初等学校男乙

前场

9

周琪

金华滨江初等学校

初等学校男乙

后场

10

董子建

柯城区试验初等学校

初等学校男乙

后场

11

金泽玉

凌海独桥初等学校

初等学校男乙

后场

12

高家俊

东阳横店三所群

初等学校男乙

后场

13

潘博垚

柯桥区长昌中心初等学校

初等学校男乙

后场

14

徐翊轩

椒江区海闸初等学校

初等学校男乙

后场

15

李维成

椒江区海闸初等学校

初等学校男乙

门将

16

君主的扫兴

柯桥初等学校

初等学校男乙

门将

2018浙江省群足球最适宜的球队(初等学校)

序号

姓名

群像

场上得以第二位名

1

范顺遂

金华素梦初等学校

初等学校女生B

前场

2

张瑶月球

柯桥区乾清镇中心初等学校

初等学校女生B

前场

3

叶紫

金东区初等学校

初等学校女生B

前场

4

张心蕊

义乌机场二十三个的里二小

初等学校女生B

前场

5

杨子亭

金华素梦初等学校

初等学校女生B

前场

6

和晶迎

景宁国有的初等学校

初等学校女生B

前场

7

钱晨

嵊州东圃初等学校

初等学校女生B

前场

8

吴维平

仙居天田镇中心初等学校

初等学校女生B

前场

9

李芊

义乌机场试验初等学校

初等学校女生B

后场

10

张檬镇

以第二位主要

初等学校女生B

后场

11

徐玉露

沈家门初等学校

初等学校女生B

后场

12

齐蓓怡

仙居天田镇中心初等学校

初等学校女生B

后场

13

黄贾谊

鄞州茅山市姜山镇初等学校

初等学校女生B

后场

14

于子跃

庐阳初等学校

初等学校女生B

后场

15

许欢

义乌机场试验初等学校

初等学校女生B

门将

16

金鑫迎

金东区顺顺镇中心初等学校

初等学校女生B

门将

2018浙江省群足球的最适宜的球队(混合初等学校)

序号

姓名

群像

吸引

场上得以第二位名

1

程乐谱

柯城区试验初等学校

混合组

前场

2

邓新伟

义乌机场的一个人小城市

混合组

前场

3

葛静珅

义乌机场的一个人小城市

混合组

前场

4

于思炎

金东区初等学校

混合组

前场

5

朱新强

Shaoxing Colin初等学校

混合组

后场

6

郝金伟

义乌机场青口初等学校

混合组

后场

7

曹继顺

义乌机场绣湖初等学校

混合组

后场

8

乔伊

鄞州昭晖试验群

混合组

后场

9

徐益旭

柯城区试验初等学校

混合组

门将

10

谢玉冰

鄞州昭晖试验群

混合组

门将

复核:黄琦军| 责任主编:朱江韵 | 主编:刘平晋回到搜狐,检查更多

责任主编:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注